Новости

Имущество разорившейся Air Berlin продадут с аукциона

17.01.2018

Торги будет вести аукционный дом Wilhelm Dechow из Гамбурга. Организаторы планируют реализовать модели воздушных судов, самолетные кресла, различную посуду, ремни безопасности и тележки для доставки питания.

Однако самый большой спрос, по их мнению, будет у сердечек из шоколада, выдававшихся путешественникам после приземления. Сейчас во Всемирной сети за них предлагают немалые деньги. Между тем, у компании-изготовителя Lindt остается нереализованными 125 тыс. единиц этой продукции. Аукцион проводится по инициативе Air Berlin, намеревающейся заработать на торгах и представить возможность всем желающим оставить у себя предметы, олицетворяющие историю авиакомпании. Как рассказал представитель обанкротившейся компании Р. Кункель, в ходе идущей процедуры банкротства получить немного средств будет совсем нелишним.

Продажа с молотка начнется 15 января и продлится 14 дней. Для участия в онлайн-торгах необходимо оформить заявку на официальном ресурсе Wilhelm Dechow. Его представитель Т. Брански отметил рекордное количество заявившихся участников, число которых достигло 50 тысяч.

Напомним, Air Berlin была создана в 1978 году, став вторым по величине немецким авиаперевозчиком. Однако в течение последних лет финансовое положение авиакомпании ухудшалось, что привело к ее банкротству.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей