Новости

"Аэрофлот" вводит новые правила транспортировки музыкальных инструментов

18.02.2018

Теперь пассажиры смогут перевозить инструменты, чьи параметры по сумме трех измерений составляют 135 см.

Решение увеличить на 20 см допустимые параметры принято под влиянием мнения лучших музыкальных коллективов, которыми гордится страна. В результате нововведения появится возможность транспортировать эти предметы ручной клади на борту авиалайнера. Кроме того, авиаперевозчик позволяет брать с собой на борт гитары, габариты которых больше разрешенных параметров. Окончательно вопрос может быть решен в зависимости от вида авиалайнера и наличия технических условий, при этом авиапассажиру необходимо направить просьбу не позднее 1,5 суток до момента отправления. В авиакомпании напомнили, что инструмент выступает единственным объектом ручной клади.

Предложение начало действовать с 15 февраля. Правила, введенные «Аэрофлотом», соответствуют практикам, принятым у крупнейших перевозчиков планеты.

Напомним, ранее проходила информация о намерении авиакомпании ужесточить контроль за числом мест и параметрами ручной клади в ответ на многочисленные жалобы путешественников на дефицит места для перевозки вещей в салоне воздушного судна.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей