Новости

Монгольская Hunnu Air планирует летать в Китай через Улан-Удэ

24.05.2018

Перелеты по этому маршруту перевозчик начнет уже в июне, рассказали представители бурятского Минтранса.

В прошлом году российский Минтранс включил аэропорт Улан-Удэ в категорию объектов, имеющих 5 степень свободы воздуха, что позволило ему обслуживать транзитные авиалайнеры зарубежных авиаперевозчиков. Hunnu Air имеет разрешение от китайских властей на выполнение полетов из монгольской столицы в Хайлар и Маньчжурию через Улан-Удэ. Рейсы появятся в расписании с конца июня и будут выполняться дважды в неделю. Благодаря этим маршрутам пассажиры смогут свободно перемещаться между тремя государствами.

Как подчеркнули в бурятском Минтрансе, новые направления от Hunnu Air способны активизировать въездной туризм в Бурятию благодаря формированию особого «туристического треугольника» между Монголией, Китаем и РФ.

Напомним, Байкал обладает статусом внутрироссийской авиагавани федерального значения и может принимать лайнеры зарубежных перевозчиков. Он расположен на пути евразийских маршрутов и способен служить транзитным пунктом для выполнения дозаправки или наземного обслуживания. В нынешнем году здесь завершится возведение новой ВПП и начнется строительство терминального комплекса.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей