Новости

Авиакомпания случайно продавала билеты в бизнес-класс по цене эконома

16.01.2019

 Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific случайно продала авиабилеты в десять раз дешевле их реальной стоимости. Об этом сообщает BBC News.

Из-за неполадок на сайте авиакомпании билеты стоимостью 16 тысяч долларов из Лиссабона в Гонконг и обратно с пересадкой в Лондоне продавались по цене 1512 долларов.

Представители перевозчика заявили, что выясняют причины возникновения неполадок. Они не будут аннулировать билеты, приобретенные по низкой цене. «Пассажиры, которые успели забронировать эти авиабилеты, могут воспользоваться услугами нашего премиального класса», — говорится в официальном заявлении Cathay Pacific.

Как отмечает издание, это не первый раз, когда компания допускает подобную ошибку. Несколько недель назад на сайте уже возникал сбой, и путешественники смогли приобрести билеты из Вьетнама в США по цене 675 долларов вместо 16 тысяч долларов. В этом случае авиакомпания также признала свою ошибку и не стала аннулировать билеты.

В ноябре сотрудники авиакомпаний рассказали об изощренных трюках, которые используют пассажиры эконом-класса, чтобы проникнуть в бизнес-класс. Среди них стюардессы выделили случай, когда пассажир просто сел в кресло бизнес-класса и накрылся пледом.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей