Новости

На имущество "ВИМ-Авиа" наложен арест

16.01.2019

Следственный комитет России наложил арест на имущество обанкротившегося российского авиаперевозчика VIM Airlines. Арест на сумму в 1,5 миллиарда рублей наложен в рамках расследования дела о невыплате заработной платы.

Представитель СК Российской Федерации Наталья Федорова сообщила, что в ходе следствия были внесены коррективы в очередность выплаты задолженностей. В судебном порядке первоочередной была признана оплата задолженности сотрудникам признанной банкротом авиакомпании. По состоянию на текущий момент бывшим сотрудникам «ВИМ-Авиа» выплачено 505 млн, рублей, а сумма задолженности по зарплатам составляет почти 370 млн рублей.

Раннее стало известно, что в рамках ведущегося расследования дела о банкротстве был наложен арест на имущество авиакомпании. В числе прочего, это 5 авиалайнеров Вoeing 757-200, запчасти и комплектующие изделия к воздушным судам, вспомогательное оборудование, транспортные средства, багажные контейнеры. Помимо того, арест наложен на полный пакет акций аэропорта Братск, принадлежащий компании-банкроту.

Информация о наличии проблем у VIM Airlines впервые появилась в середине 2017 года. Тогда последовала серия задержек и отмен рейсов по различным направлениям, а в сентябре того же года авиаперевозчик заявил о прекращении деятельности из-за наличия долгов и нехватки оборотного капитала. Вскоре после этого Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило действие сертификата, предоставляющего авиакомпании право на выполнение полетов.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей