Новости

Победа прекращает выполнять международные рейсы из Санкт-Петербурга

17.01.2019

Авиакомпания «Победа» перестала продавать билеты на международные рейсы из аэропорта Санкт-Петербурга Пулково с вылетом позднее 28 февраля, сообщила газета «Ведомости».

Источник газеты подтверждает: вылеты отменены. Таким образом, совершить перелет в Кельн, Милан и Пизу можно только через московский аэропорт, а в Тбилиси — через Ростов-на-Дону. При выборе Лондона или Стамбула, куда «Победа» летает только через Пулково, появляется сообщение о том, что все билеты начиная с марта проданы при наличии их на январь-февраль.

В авиакомпании «Ведомостям» отказались комментировать ситуацию, напомнив «о коллизии с предполетными проверками вылетающих за рубеж самолетов». Речь идет о том, что в середине января несколько рейсов авиакомпании были задержаны из-за проверок всех деактивированных и опломбированных отсеков.

Напомним, что 14 и 15 января были задержаны рейсы авиакомпании. Пограничники требовали скрыть все опломбированные кухонные отсеки самолетов. Однако экипаж воздушного судна отказался следовать требованиям. За невыполнение требований пограничников экипажу авиакомпании «Победа» может грозить до 15 суток ареста. Об этом сообщает управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

В свою очередь, в «Победе» заявили, что рассматривают вопрос об отмене всех международных рейсов из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге из-за «систематического повторения задержек». «Сокращенный график обслуживания воздушных судов позволяет повысить налет и, в конечном счете, увеличить количество билетов по доступным ценами для клиентов», — объясняли в авиакомпании.

В самом аэропорту заявили, что подобными досмотрами самолетов занимается пограничная служба, и комментировать действия государственных органов не уполномочены. В комментарии ТАСС в пограничном управлении ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что досмотры самолетов «Победы» 14 и 15 января проводились в соответствии с законом.

Напомним, на данный момент «Победа» совершает полеты из Пулково от двух до семи раз в неделю – всего в ее расписании 27 рейсов туда-обратно в неделю.

Победа – единственная в России бюджетная авиакомпания (лоукостер). Базируется в московском аэропорту “Внуково” и является дочерней структурой крупнейшей Российской авиакомпании Аэрофлот.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей