Новости

Александр Лебедев готов поддержать "ВИМ-Авиа", но не деньгами

05.10.2017

5 октября 2017 г., AEX.RU –  Бизнесмен Александр Лебедев готов поддержать авиакомпанию «ВИМ-Авиа» любыми ресурсами, кроме денежных. Об этом он заявил в интервью КоммерсантЪ-FM.

Вопрос о покупке «ВИМ-Авиа» может решиться в течение десяти дней, заявил бизнесмен Александр Лебедев. Ему поступило предложение стать владельцем проблемного перевозчика. Александр Лебедев считает, что у компании есть возможность выйти из кризиса, но для этого необходима воля государства и согласие кредиторов.

«Скажем так, со мной разговаривали, объяснили мне ситуацию. Я спросил, какова позиция правительства. Мне сказали, что правительство хочет сохранить рабочие места и конкурентную среду. Я сказал, что, если без денег, всеми другими ресурсами, включая синергию, обслуживание в банке и так далее, готов оказать поддержку проекту, если он будет двигаться в определенном алгоритме — это сохранение маршрутной сетки, сохранение рабочих мест, частичное списание долгов, возврат государством туда НДС и субсидий; и должна быть полная поддержка государства — то есть, государство должно четко сказать, что оно за сохранение», - заявил г-н Лебедев, отвечая на вопрос о том,  поступало ли ему предложение о покупке авиакомпании «ВИМ-Авиа»?
 


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей