Новости

Российские перевозчики не проявляют интереса к приобретению "ВИМ-Авиа"

05.10.2017

Об этом сообщили инсайдеры, близкие к отечественным авиакомпаниям. В частности, представитель «Уральских авиалиний» сообщил о том, что вопрос о покупке разорившейся авиакомпании пока не поднимается. Подобное мнение высказали и в Azur Air.

Аналогичной позиции придерживается гендиректор Red Wings Е. Ключарев, подтвердивший отсутствие экономического интереса к сделке по «ВИМ-Авиа». В «Аэрофлоте» прокомментировали возможность приобретения весьма лаконично – компании не интересны никакие активы проблемного перевозчика.

В свою очередь вице-премьер А. Дворкович, курирующий авиационную сферу, заявил об интересе к «ВИМ-Авиа» со стороны ряда инвесторов. Существование этого авиаперевозчика во многом зависит от их решения, которое будет принято в ближайшее время по результатам проведенного анализа. Уже идут переговоры с кредиторами на предмет отсрочки в выплате задолженности. Ее сможет погасить новый инвестор либо проблема будет урегулирована в ходе процедуры банкротства. В самой авиакомпании эту информацию никак не комментируют.

Напомним, по оценкам Росавиации величина кредиторской задолженности «ВИМ-Авиа» составляет 10 млрд рублей.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей