Новости

Air Berlin может прекратить полеты с 28 октября

12.10.2017

По данным агентства DPA, разорившийся авиаперевозчик может свернуть полетную программу в последней декаде октября. При этом дочерние авиакомпании LG Walter и Niki продолжат работать в штатном режиме.

В четверг 12 октября завершается отведенный срок переговорного процесса с EasyJet и Lufthansa на предмет возможной сделки по приобретению подразделений обанкротившегося игрока, и в скором времени станет ясно, как сложится судьба Air Berlin. Ее руководство честно призналось, что часть персонала будет уволена.

Старт процедуры банкротства был оглашен в середине августа после отказа крупнейшего акционера Etihad Airways от финансовой помощи неэффективному перевозчику. Его работу в высокий сезон субсидировало правительство, чтобы избежать срыва летнего отдыха жителей Германии. Выделенных средств (около €150 млн) хватило не более чем на 3 месяца, в течение которых должна была проясниться судьба перевозчика. Заявленный срок истекает как раз в эти дни и пока все свидетельствует о прекращении операционной деятельности Air Berlin.


Последние новости

Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023

Архив новостей