Новости

В Екатеринбурге задержан лжеминер сообщивший о бомбе в самолете

05.11.2019

 Правоохранительные органы нашли мужчину, из-за анонимного звонка которого пришлось задержать вылет самолета из екатеринбургского аэропорта “Кольцово”. Об этом сообщили агентству “Интерфакс” в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

“Благодаря слаженной работе аэропорта “Кольцово” и специальных служб менее часа потребовалась для того, чтобы установить личность и задержать лжеминера, который оказался гражданином России, 1982 года рождения. Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения”, – отметили в пресс-службе.

Там же добавили, что телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф.

Осведомленный источник сообщил, в свою очередь, что мужчина, сообщивший о “минировании”, был пьян. По словам источника, информация о взрывном устройстве на борту самолета не подтвердилась.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта “Кольцово”, самолет должен был вылететь из Екатеринбурга в Сургут в 21:05, теперь вылет запланирован на 23:30.

Напомним, в четверг поступил анонимный звонок о минировании самолета, готовившегося к рейсу по маршруту Екатеринбург – Сургут.

Пассажиры были эвакуированы.


Последние новости

На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024
Аэропорт Краснодара принял первый тестовый рейс 18.12.2023
Авиакомпаниям предложили начать рейсы в Северную Корею 20.11.2023

Архив новостей