Новости

Росавиация увеличила количество регулярных рейсов в Египет

30.08.2021

Российские авиавласти решили увеличить количество регулярных авиарейсов из страны на египетские курорты, следует из сообщения на сайте Росавиации. Летать в Египет будут самолеты из 49 российских аэропортов.

«Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эш-Шейх», — уточнили в Росавиавции.

В связи с этим решением Росавиация «проводит работу с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти по внесению предложений в оперативный штаб». В Росавиации также отметили, что ведомство выступает за открытие чартерных рейсов из России в Египет.

Ранее стало известно, что количество рейсов по маршруту Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх нарастят с пяти до 15 в неделю. В Росавиации уточнили, что их будут осуществлять авиакомпании «Россия», «Аэрофлот» и «Сибирь». Самолеты «Аэрофлота» будут летать семь раз в неделю на каждом из двух маршрутов, суда «Сибири» будут курсировать между Москвой и Хургадой один раз в неделю, между Москвой и «Шарм-эш-Шейхом» — дважды в неделю.

Авиакомпания «Россия» получила разрешение на семь полетов из Москвы до Хургады, еще на шесть — до Шарм-эш-Шейха. Кроме того, получили разрешение на полеты в Хургаду из подмосковного аэропорта Жуковский авиакомпания «Уральские авиалинии» и авиакомпания Azur Air по маршруту Жуковский — Шарм-эш-Шейх.

Россия возобновила полеты в Египет 9 августа. К ним допустили самолеты десяти отечественных авиакомпаний — «Победы», «Аэрофлота», S7, SmartAvia, NordStar, «Уральских авиалиний», Azur Air и Nordwind. Позднее разрешение на полеты на оба курорта из регионов получили еще пять авиаперевозчиков — I Fly, Royal Flight, Red Wings, «Азимут» и «Ямал».

7 августа дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» «Россия» сообщила, что первые рейсы на египетские курорты загружены на 100%.

Самолеты из России не летали на курорты Египта с 2015 года, после авиакатастрофы с бортом авиакомпании «Когалымавиа». После вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха на самолете произошел взрыв, в результате которого погибли 224 человека. Москва назвала происшествие терактом. С 2018 года возобновились регулярные рейсы в Каир.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей