Новости

Аэрофлот назвали самой пунктуальной авиакомпанией мира

14.09.2021

«Аэрофлот» занял первую строчку ежегодного рейтинга On-Time Performance Report британской аналитической компании по индустрии путешествий Cirium. В последнем месяце лета авиакомпания выполнила 92% рейсов строго по расписанию. Перевозчик также второй месяц подряд стал первым по пунктуальности выполнения рейсов среди авиакомпаний Европы.

Cirium оценивает пунктуальность авиакомпаний и аэропортов с помощью уникальных данных из сотен источников. Ежедневно Cirium отслеживает более 100 тысяч рейсов.

В сентябре аналитическая компания возобновила публикацию мирового рейтинга после длительной паузы на время пандемии. Публикация рейтинга может свидетельствовать о возвращении мировой авиационной индустрии к привычной доковидной жизни.

Входящий в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира «Аэрофлот» систематично улучшает показатели пунктуальности благодаря ряду эффективных методов, в том числе это строгое выполнение правил посадки на рейс. В 2020 году авиакомпания перевезла 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» это 30,2 млн пассажиров.

В ближайшее время в планах авиаперевозчика – начать использовать нововведения в сфере современных цифровых технологий. «Аэрофлот» планирует внедрить биометрический контроль. Эта технология значительно ускорит и упростит прохождение предполетных процедур в зданиях аэропортов.

Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. Является одной из старейших и опытных в мире, выполняя рейсы с 1923 года. Базируется в московском аэропорту Шереметьево, в котором владеет собственными терминалами B, C и D. Входит в авиационный альянс Skyteam. Выполняет региональные и международные рейсы по всему миру. Авиакомпания Аэрофлот владеет региональными авиакомпаниями: Россия, Аврора, а также лоукостером Победа.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей