Новости

Аэропорту Шереметьево объявлена Благодарность Правительства РФ

21.08.2023

Коллективу Международного аэропорта Шереметьево за большой вклад в развитие авиационной отрасли объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации. Почетную награду генеральному директору АО «МАШ» М.М. Василенко вручил Министр транспорта РФ В.Г. Савельев на торжественной церемонии вручения государственных и ведомственных наград в преддверии Дня воздушного флота в Министерстве транспорта Российской Федерации.

Аэропорт Шереметьево на протяжении более шести десятилетий подтверждает статус главных воздушных ворот страны и задает для всей авиационной отрасли самые высокие стандарты качества обслуживания, пунктуальности и безопасности полетов. Аэропорт является признанным флагманом в части внедрения и применения высокотехнологичных разработок в различных сферах деятельности.

Современная аэродромная и терминальная инфраструктура Шереметьево предоставляет широкие конкурентные возможности для долгосрочного роста базовых и новых авиационных партнеров, что, в свою очередь, является драйвером развития рынка внутренних перевозок страны. Обширная маршрутная сеть аэропорта, сотрудничество с авиаперевозчиками разных ценовых сегментов позволяют удовлетворить спрос пассажиров всех категорий, что способствует повышению авиационной мобильности населения России.

В период масштабных ограничений на международные полеты аэропорт Шереметьево продолжает устойчивую деятельность для обеспечения бесперебойного функционирования транспортной системы региона. Реализуемый АО «МАШ» комплекс антикризисных мер позволил сохранить производственный потенциал компании, обеспечить социальную поддержку персонала, поддержку авиакомпаний и эффективную реализацию государственной политики в сфере воздушного транспорта.

Аэропорт Шереметьево Москва — расположен к северо-западу от столицы между городами Химки и Лобня (в 10 км от МКАД). Шереметьево является воздушной гаванью ?1 в России по инфраструктуре и объёму пассажиропотока


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей