Новости

Air Canada вынудила инвалида ползком выбираться из самолета

02.11.2023

Сотрудники авиакомпании Air Canada вынудили инвалида-колясочника выбираться из самолета ползком. Подробностями поделился канал CBC.

Родни Ходжинс прилетел с женой Диной из Ванкувера в Лас-Вегас, чтобы отпраздновать первую годовщину свадьбы. 49-летний канадец страдает церебральным параличом и передвигается в инвалидной коляске с электроприводом.

Ходжинс рассказал журналистам, что часто путешествует, и в самолетах бортпроводники помогают ему добраться до места на узком инвалидном кресле, рассчитанном под ширину прохода. Однако по прилете в Лас-Вегас стюардесса сообщила Ходжинсу, что ему придется покинуть салон самостоятельно.

«Как мне добраться до передней части самолета, если я не могу ходить? — возмутился пассажир. — Если бы мне не нужна была инвалидная коляска, я бы там не сидел».

Супругам пришлось справляться своими силами. Ходжинс через боль ползком преодолел 12 рядов до выхода, жена шла за ним и держала его ноги. Летный экипаж Air Canada, включая двух пилотов, двух бортпроводников и восемь уборщиков, наблюдал за происходящим, но не вмешался.

Перевозчик объяснил произошедшее «серьезным сбоем в обслуживании», после жалобы пассажира компания извинилась и предложила ему ваучер на 2000 долларов на следующие поездки.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей