Новости

"Платов" в дни футбольного мундиаля впервые начнет обслуживать широкофюзеляжные лайнеры

25.05.2018

Недавно построенный ростовский аэропорт «Платов»скоро начнет обслуживать широкофюзеляжные авиалайнеры Эйрбас А330 и Боинг 777. Соответствующие заявки направили сразу несколько перевозчиков, которые доставят в областной центр футбольных фанатов из Бразилии и Мексики.

По словам заместителя гендиректора УК «Аэропорты Регионов» Д. Букина, инфраструктура авиагавани изначально формировалась с прицелом на возможное обслуживание таких машин. В распоряжении аэропорта новая армобетонная ВПП, перрон с особо прочным покрытием, расширенные рулежные дорожки для более удобного перемещения авиалайнеров, а также различные виды спецтехники, для работы с которой сотрудники авиапредприятия прошли необходимое обучение.

Модели Эйрбас А330 и Боинг 777 есть в распоряжении большинства крупнейших авиаперевозчиков планеты, среди которых российский «Аэрофлот»Onur AirCzech Airlines и другие. В дальнейшем авиакомпании получат возможность создавать схему регулярных и чартерных перелетов из «Платова», учитывая применение более экономичных широкофюзеляжных лайнеров.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей