Новости

Ростуриз заявил, что эвакуации туристов из Турции и Танзании не будет

14.04.2021

Эвакуации российских туристов из Турции и Танзании не будет, но при желании они смогут завершить свои поездки досрочно, сообщила журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

«Организованные туристы, которые сейчас находятся на территории Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернуться в Россию планово, в соответствии с датами окончания туров. Туристы, которые решат вернуться раньше даты окончания тура, смогут это сделать по согласованию с туроператором», — сказала Догузова. Для этого Ростуризм рекомендует держать связь с представителями туроператоров, добавила она.

Самостоятельные туристы также смогут вернуться домой планово, но Ростуризм рекомендует им отслеживать информацию о возможных изменениях на сайтах авиакомпаний, у которых приобретены авиабилеты, отметила Догузова.

Рекомендации Ростуризма

В связи с принятыми ограничительными мерами, ведомство рекомендует туристам перенести путевки в Турцию и Танзанию с вылетом до 1 июня на более поздние даты или поменять направление отдыха, сообщила журналистам Догузова.

«Если речь идет о путевках с вылетом до 1 июня, то мы рекомендуем рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты, либо выбрать в те же даты другие направления. И мы просим туроператоров оказывать туристам максимальное содействие», — сказала руководитель Ростуризма.

Туристов, купивших путевки в Турцию и Танзанию на период после 1 июня, Ростуризм будет информировать о текущей ситуации, заверила она. «Вся актуальная информация как для туристов, так и для туроператоров будет постоянно обновляться на сайте Ростуризма», — подчеркнула глава ведомства.


Последние новости

Турецкой авиакомпании Southwind запретили летать над ЕС из-за связи с Россией 02.04.2024
Авиакомпаниям запретят рассаживать семьи в самолетах 12.02.2024
На рейсах "Аэрофлота" в Стамбул и Гонконг участились кражи денег у пассажиров 12.02.2024
Рейсы в Пекин возобновляются с 28 декабря 06.01.2024
Чечня и Иран создадут совместную авиакомпанию 06.01.2024

Архив новостей